Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Noia hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 3 gasolineras de Noia (A Coruña), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 12:06.

Más barata · Diésel premium1,874 €Eroski · Carretera Barquiña s/n km 2,5
Precio medio en Noia1,937 €Media de la provincia: 1,977 €
Más cara2,049 €Moeve (Cepsa) · Rua San Bernardo, 53
Ahorro llenando 50 l8,75 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    EroskiCarretera Barquiña s/n km 2,5L-S: 08:00-22:00 Low cost
    1,874 €
  2. 2
    BarciaCarretera Comarcal-543 km 30,8L-J: 06:30-22:30; V: 06:30-23:00; S-D: 07:00-22:30
    1,889 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Rua San Bernardo, 53L-D: 07:00-23:00
    2,049 €

Precio de la diésel premium en Noia

Hoy hay 3 gasolineras en Noia que venden diésel premium. La más barata es Eroski, en Carretera Barquiña s/n km 2,5, a 1,874 € el litro, frente a una media de 1,937 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 8,75 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de A Coruña, repostar en Noia sale de media 3,9 céntimos por litro más barato. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Noia hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Eroski (Carretera Barquiña s/n km 2,5), a 1,874 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Noia?

Hoy el diésel cuesta de media 1,912 € en Noia, con precios entre 1,864 € y 1,989 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Noia?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Noia tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.