Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Vilasantar hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Vilasantar (A Coruña), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 0:06:.

Más barata · Diésel premium1,849 €Car Oil · Carretera N-634 km 676
Precio medio en Vilasantar1,962 €Media de la provincia: 1,976 €
Más cara2,075 €Petronor · Carretera C-540 km 38
Ahorro llenando 50 l11,30 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Car OilCarretera N-634 km 67624 h
    1,849 €
  2. 2
    PetronorCarretera C-540 km 38L-D: 07:00-23:00
    2,075 €

Precio de la diésel premium en Vilasantar

Hoy hay 2 gasolineras en Vilasantar que venden diésel premium. La más barata es Car Oil, en Carretera N-634 km 676, a 1,849 € el litro, frente a una media de 1,962 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 11,30 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de A Coruña, repostar en Vilasantar sale de media 1,4 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Vilasantar hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Car Oil (Carretera N-634 km 676), a 1,849 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Vilasantar?

Hoy el diésel cuesta de media 1,882 € en Vilasantar, con precios entre 1,789 € y 1,975 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Vilasantar?

Car Oil (Carretera N-634 km 676).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.