Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Caudete hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Caudete (Albacete), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium2,019 €Galp · Avenida Valencia De, 16
Precio medio en Caudete2,036 €Media de la provincia: 2,010 €
Más cara2,059 €Bp Parga I Petrol Bas Bel · Cr N-344 Dirc.valencia, km 118.3
Ahorro llenando 50 l2,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpAvenida Valencia De, 16L-D: 06:00-22:00
    2,019 €
  2. 2
    RepsolAutovia A-31 km 167,50L-D: 06:00-23:00
    2,029 €
  3. 3
    Bp Parga I Petrol Bas BelCr N-344 Dirc.valencia, km 118.3L-D: 06:00-22:00
    2,059 €
  4. 4
    Vila y FayosCarretera D-12 Estacion km 3224 h
    No disponible
  5. 5
    HAMCarretera D12 Estacion km 124 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Caudete

Hoy hay 3 gasolineras en Caudete que venden diésel premium. La más barata es Galp, en Avenida Valencia De, 16, a 2,019 € el litro, frente a una media de 2,036 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 2,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Albacete, repostar en Caudete sale de media 2,6 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Caudete hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (Avenida Valencia De, 16), a 2,019 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Caudete?

Hoy el diésel cuesta de media 1,914 € en Caudete, con precios entre 1,849 € y 1,949 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Caudete?

Vila y Fayos (Carretera D-12 Estacion km 32); HAM (Carretera D12 Estacion km 1).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.