Saltar al contenido

Gasolineras baratas en La Roda hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 10 gasolineras de La Roda (Albacete), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 18:08.

Más barata · Diésel premium2,059 €Moeve (Cepsa) · Carretera Madrid Cartagena km 209
Precio medio en La Roda2,068 €Media de la provincia: 2,005 €
Más cara2,075 €Repsol · Autovia A-31 km 40
Ahorro llenando 50 l0,80 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Moeve (Cepsa)Carretera Madrid Cartagena km 209L-D: 06:00-22:00
    2,059 €
  2. 2
    GalpAutovia A-31 km 34,50L-D: 07:00-23:00
    2,069 €
  3. 3
    GalpCarretera A-31 km 50L-D: 07:00-23:00
    2,069 €
  4. 4
    RepsolAutovia A-31 km 40L-D: 06:00-22:00
    2,075 €
  5. 5
    RepsolCalle Alfredo Atienza, 156L-D: 06:00-22:55
    No disponible
  6. 6
    RepsolCarretera CM-3114 km 0,1L-V: 06:00-10:00; S: 06:00-14:00
    No disponible
  7. 7
    La RemediadoraAlfredo Atienza, 149-15124 h
    No disponible
  8. 8
    GasplayCarretera Ab101 km 0,224 h
    No disponible
  9. 9
    HAMPoligono Avenida Primera, 1724 h
    No disponible
  10. 10
    GasplayCalle Alfredo Atienza, 16824 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en La Roda

Hoy hay 4 gasolineras en La Roda que venden diésel premium. La más barata es Moeve (Cepsa), en Carretera Madrid Cartagena km 209, a 2,059 € el litro, frente a una media de 2,068 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 0,80 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Albacete, repostar en La Roda sale de media 6,3 céntimos por litro más caro. 4 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de La Roda hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Moeve (Cepsa) (Carretera Madrid Cartagena km 209), a 2,059 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en La Roda?

Hoy el diésel cuesta de media 1,900 € en La Roda, con precios entre 1,719 € y 1,985 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en La Roda?

La Remediadora (Alfredo Atienza, 149-151); Gasplay (Carretera Ab101 km 0,2); HAM (Poligono Avenida Primera, 17); Gasplay (Calle Alfredo Atienza, 168).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.