Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Guardamar del Segura hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 8 gasolineras de Guardamar del Segura (Alicante), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 6:07:.

Más barata · Diésel premium1,989 €Moeve (Cepsa) · Carretera Cv 895 km 5,1
Precio medio en Guardamar del Segura2,036 €Media de la provincia: 2,004 €
Más cara2,059 €Gómez y Sirvent · Partida la Redonda, s/n
Ahorro llenando 50 l3,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Moeve (Cepsa)Carretera Cv 895 km 5,1L-S: 07:00-21:30; D: 08:00-17:00
    1,989 €
  2. 2
    CepsaCarretera Nacional 332 km 65,968L-D: 06:00-22:00
    2,059 €
  3. 3
    Gómez y SirventPartida la Redonda, s/nL-D: 06:00-23:00
    2,059 €
  4. 4
    RepsolCarretera N-332 km 32,7L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    RepsolCl Madrid, 20-24L-D: 07:00-23:00
    No disponible
  6. 6
    RepsolCarretera N-332 km 32,7L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  7. 7
    Seven OilCalle Forners, 2724 h
    No disponible
  8. 8
    Plenergy (Plenoil)Calle Madrid, 4024 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Guardamar del Segura

Hoy hay 3 gasolineras en Guardamar del Segura que venden diésel premium. La más barata es Moeve (Cepsa), en Carretera Cv 895 km 5,1, a 1,989 € el litro, frente a una media de 2,036 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 3,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Alicante, repostar en Guardamar del Segura sale de media 3,2 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Guardamar del Segura hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Moeve (Cepsa) (Carretera Cv 895 km 5,1), a 1,989 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Guardamar del Segura?

Hoy el diésel cuesta de media 1,919 € en Guardamar del Segura, con precios entre 1,789 € y 1,979 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Guardamar del Segura?

Seven Oil (Calle Forners, 27); Plenergy (Plenoil) (Calle Madrid, 40).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.