Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Teulada hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Teulada (Alicante), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 6:07:.

Más barata · Diésel premium2,015 €Repsol · Poligono C/ Els Gremis, 25
Precio medio en Teulada2,032 €Media de la provincia: 2,004 €
Más cara2,049 €Cepsa · Carretera CV-743 km 4
Ahorro llenando 50 l1,70 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolPoligono C/ Els Gremis, 25L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-22:00
    2,015 €
  2. 2
    CepsaCarretera CV-743 km 4L-D: 06:00-22:00
    2,049 €
  3. 3
    RepsolCarretera Teulada-Calpe km 6,5L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  4. 4
    Plenergy (Plenoil)Carretera Moraira-Teulada km 12224 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Teulada

Hoy hay 2 gasolineras en Teulada que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Poligono C/ Els Gremis, 25, a 2,015 € el litro, frente a una media de 2,032 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,70 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Alicante, repostar en Teulada sale de media 2,8 céntimos por litro más caro. 1 gasolinera abre las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Teulada hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Poligono C/ Els Gremis, 25), a 2,015 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Teulada?

Hoy el diésel cuesta de media 1,924 € en Teulada, con precios entre 1,817 € y 1,979 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Teulada?

Plenergy (Plenoil) (Carretera Moraira-Teulada km 122).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.