Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Adra hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Adra (Almería), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 6:06:.

Más barata · Diésel premium1,719 €Ballenoil · Calle Carretera del Campillo, 31
Precio medio en Adra1,959 €Media de la provincia: 1,981 €
Más cara2,079 €Cepsa · Autovia A-7 km 391
Ahorro llenando 50 l18,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCalle Carretera del Campillo, 3124 h Low cost
    1,719 €
  2. 2
    RepsolCarretera la Alqueria Nº125 Salida Autovia 389 km 38924 h
    2,079 €
  3. 3
    CepsaAutovia A-7 km 39124 h
    2,079 €
  4. 4
    RepsolCarretera N-340 km 389,6L: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    CampoadraAvenida Legion Española, 224 h
    No disponible
  6. 6
    E.s Campoejido AdraCalle Barcelona, 224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Adra

Hoy hay 3 gasolineras en Adra que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Calle Carretera del Campillo, 31, a 1,719 € el litro, frente a una media de 1,959 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 18,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Almería, repostar en Adra sale de media 2,2 céntimos por litro más barato. 5 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Adra hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Calle Carretera del Campillo, 31), a 1,719 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Adra?

Hoy el diésel cuesta de media 1,862 € en Adra, con precios entre 1,699 € y 2,005 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Adra?

Campoadra (Avenida Legion Española, 2); Repsol (Carretera la Alqueria Nº125 Salida Autovia 389 km 389); Cepsa (Autovia A-7 km 391); E.s Campoejido Adra (Calle Barcelona, 2); Ballenoil (Calle Carretera del Campillo, 31).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.