Saltar al contenido

Gasolineras baratas en El Ejido hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 38 gasolineras de El Ejido (Almería), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 3:06:.

Más barata · Diésel premium1,774 €E.s. Coop Santa Maria del Aguila - el Ejido · Calle Camino de Roquetas, 6
Precio medio en El Ejido1,874 €Media de la provincia: 1,981 €
Más cara2,069 €Repsol · Calle Bulevar, 74
Ahorro llenando 50 l14,75 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    E.s. Coop Santa Maria del Aguila - el EjidoCalle Camino de Roquetas, 624 h
    1,774 €
  2. 2
    CampoejidoCarretera Carretera de Berja km 16L-D: 06:00-22:00
    1,777 €
  3. 3
    CampoejidoCarretera Carretera de Berja km 16L-D: 06:00-22:00
    1,777 €
  4. 4
    E.s. Campoejido Ctra AlmerimarCarretera de Almerimar km 324 h
    1,777 €
  5. 5
    E.s Campoejido las PeñasCalle Cuatro Vientos 228, s/n24 h
    1,777 €
  6. 6
    E.s.campoejido-La AldeillaCamino Camino de Roquetas, 77L-D: 06:00-00:00
    1,777 €
  7. 7
    Cohorsan ScaCalle Agua, 60L-S: 07:00-22:00
    1,809 €
  8. 8
    HafesaCarretera Almerimar km s/n24 h
    1,829 €
  9. 9
    Estacion de Servicio Vicasol S.l.Diseminado los Majales, 39L-D: 06:00-22:00
    1,840 €
  10. 10
    Truck Stop el Ejido S.l.Carretera de la Mojonera km 0,30024 h
    1,859 €
  11. 11
    Truck Stop del PonienteCarretera N 340 km 413L-D: 06:00-00:00
    1,859 €
  12. 12
    Bp Santa Maria del AguilaCarretera AL-3303 km 1L-D: 06:30-23:30
    1,862 €
  13. 13
    Bp el Ejido - Coop Santa MariaCalle Camino de Adra s/n Esquina Calle la Parra, 024 h
    1,863 €
  14. 14
    EconoriasLoma del Viento, Nº 78L: 07:00-22:00
    1,872 €
  15. 15
    E.s.balermamar S.c.aAvenida la Redonda S/N, s/nL: 06:00-22:00
    1,879 €
  16. 16
    Bahia de AlmerimarCarrera Almerimar, 5L-D: 06:30-22:30
    1,909 €
  17. 17
    Es NoriasCra de la Mojonera Norias 155L-D: 06:00-22:00
    1,909 €
  18. 18
    Ejido OesteParaje Derramadero de Cabriles24 h
    1,909 €
  19. 19
    RepsolCarretera Puesto Rubio km 66L-D: 06:00-22:00
    2,009 €
  20. 20
    RepsolAvenida del Treinta, 121L: 06:00-22:00
    2,039 €
  21. 21
    Moeve (Cepsa)Carretera Iryda Polig. Ind. la Redonda km s/n24 h
    2,049 €
  22. 22
    RepsolCalle Bulevar, 74L-D: 06:00-22:00
    2,069 €
  23. 23
    Gasolinera el EjidoCalle Avellano, 492L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  24. 24
    RepsolAvenida Oasis, 260L-D: 06:00-23:00
    No disponible
  25. 25
    AglaCarretera 223 km 29L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  26. 26
    La TarambanaCr N-340; Salida Balerma 6.5024 h
    No disponible
  27. 27
    Transportes Bearca S.l.Rambla Bernal, 19L-V: 09:00-18:00
    No disponible
  28. 28
    E.s Campoejido Tierras AlmeriaCarretera AL-9008 km 4,593L-D: 06:00-00:00
    No disponible
  29. 29
    SplashPaseo Pedro Ponce, 10524 h
    No disponible
  30. 30
    Ciudad Ejido,S.lCalle Arquimedes, s/nL-S: 08:00-22:00
    No disponible
  31. 31
    IndasolParaje los Aljibillos, s/nL-S: 08:00-20:00
    No disponible
  32. 32
    Plenergy (Plenoil)Calle Sierra de Atalaya, 224 h Low cost
    No disponible
  33. 33
    Gasoleos Vilomore,S.l.Poligono Industrial la Redonda S/N, s/nL-S: 07:30-23:30
    No disponible
  34. 34
    Gasoleos Sotomontes,S.l.Carretera Matagorda - Guardias Viejas s/n km s/nL: 07:30-22:30
    No disponible
  35. 35
    Norias Vilo,S.lCalle Fraile, 18L-S: 07:30-10:30
    No disponible
  36. 36
    Es Fepsa la PalmaCarretera A-1050 km 7,224 h
    No disponible
  37. 37
    Plenergy (Plenoil)Calle Pérgola, s/n24 h Low cost
    No disponible
  38. 38
    BeroilCalle Juan de la Cierva, 124 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en El Ejido

Hoy hay 22 gasolineras en El Ejido que venden diésel premium. La más barata es E.s. Coop Santa Maria del Aguila - el Ejido, en Calle Camino de Roquetas, 6, a 1,774 € el litro, frente a una media de 1,874 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 14,75 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Almería, repostar en El Ejido sale de media 10,7 céntimos por litro más barato. 14 gasolineras abren las 24 horas y 3 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de El Ejido hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es E.s. Coop Santa Maria del Aguila - el Ejido (Calle Camino de Roquetas, 6), a 1,774 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en El Ejido?

Hoy el diésel cuesta de media 1,818 € en El Ejido, con precios entre 1,719 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en El Ejido?

E.s. Campoejido Ctra Almerimar (Carretera de Almerimar km 3); Hafesa (Carretera Almerimar km s/n); Ejido Oeste (Paraje Derramadero de Cabriles); E.s. Coop Santa Maria del Aguila - el Ejido (Calle Camino de Roquetas, 6); Truck Stop el Ejido S.l. (Carretera de la Mojonera km 0,300); Moeve (Cepsa) (Carretera Iryda Polig. Ind. la Redonda km s/n); La Tarambana (Cr N-340; Salida Balerma 6.50); E.s Campoejido las Peñas (Calle Cuatro Vientos 228, s/n).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.