Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Navia hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Navia (Asturias), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 15:06.

Más barata · Diésel premium2,039 €Petronor · Avenida de los Emigrantes, 34
Precio medio en Navia2,064 €Media de la provincia: 2,027 €
Más cara2,089 €Moeve (Cepsa) · Autovia A-8 km 521
Ahorro llenando 50 l2,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    PetronorAvenida de los Emigrantes, 34L-D: 07:00-23:00
    2,039 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Autovia A-8 km 521L-D: 06:00-23:59
    2,089 €
  3. 3
    EroskiTravesía de la Granja, s/nL-S: 09:00-22:00 Low cost
    No disponible
  4. 4
    E.s.la ColoradaPol. la ColoradaL-D: 07:30-22:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Navia

Hoy hay 2 gasolineras en Navia que venden diésel premium. La más barata es Petronor, en Avenida de los Emigrantes, 34, a 2,039 € el litro, frente a una media de 2,064 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 2,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Asturias, repostar en Navia sale de media 3,7 céntimos por litro más caro. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Navia hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Petronor (Avenida de los Emigrantes, 34), a 2,039 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Navia?

Hoy el diésel cuesta de media 1,942 € en Navia, con precios entre 1,839 € y 2,009 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Navia?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Navia tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.