Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Salas hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Salas (Asturias), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium2,089 €Repsol · Carretera Nacional 634 km 443,6
Precio medio en Salas2,094 €Media de la provincia: 2,035 €
Más cara2,099 €Repsol · Aldea Poligono Industrial, 1
Ahorro llenando 50 l0,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCarretera Nacional 634 km 443,6L-D: 06:30-22:30
    2,089 €
  2. 2
    RepsolAldea Poligono Industrial, 1L-D: 06:00-22:00
    2,099 €
  3. 3
    PetronorCr AS-15, 4,5L-D: 06:30-23:00
    No disponible
  4. 4
    GalpAvenida Galicia, s/nL-S: 08:00-21:00; D: 08:00-14:00
    No disponible
  5. 5
    Valcor Sociedad Cooperativa AsturianaPoligono Industrial el Zarrin, s/n24 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Salas

Hoy hay 2 gasolineras en Salas que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Carretera Nacional 634 km 443,6, a 2,089 € el litro, frente a una media de 2,094 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 0,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Asturias, repostar en Salas sale de media 5,9 céntimos por litro más caro. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Salas hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Carretera Nacional 634 km 443,6), a 2,089 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Salas?

Hoy el diésel cuesta de media 1,959 € en Salas, con precios entre 1,839 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Salas?

Valcor Sociedad Cooperativa Asturiana (Poligono Industrial el Zarrin, s/n).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.