Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Fuente del Maestre hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Fuente del Maestre (Badajoz), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium2,079 €Repsol · Carretera EX-362 km 4,4
Precio medio en Fuente del Maestre2,089 €Media de la provincia: 2,004 €
Más cara2,099 €Cepsa · Carretera Villalba km 12
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCarretera EX-362 km 4,4L-D: 06:00-22:00
    2,079 €
  2. 2
    CepsaCarretera Villalba km 12L-S: 07:00-21:00
    2,099 €

Precio de la diésel premium en Fuente del Maestre

Hoy hay 2 gasolineras en Fuente del Maestre que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Carretera EX-362 km 4,4, a 2,079 € el litro, frente a una media de 2,089 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Badajoz, repostar en Fuente del Maestre sale de media 8,6 céntimos por litro más caro. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Fuente del Maestre hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Carretera EX-362 km 4,4), a 2,079 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Fuente del Maestre?

Hoy el diésel cuesta de media 2,019 € en Fuente del Maestre, con precios entre 2,009 € y 2,029 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Fuente del Maestre?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Fuente del Maestre tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.