Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Abrera hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Abrera (Barcelona), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 12:06.

Más barata · Diésel premium1,899 €Nieves · Calle Hostal del Pi S/N, s/n
Precio medio en Abrera1,934 €Media de la provincia: 1,942 €
Más cara1,969 €Galp · Calle Salvador Segui,1,
Ahorro llenando 50 l3,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    NievesCalle Hostal del Pi S/N, s/nL-V: 07:00-22:00; S: 08:00-22:00; D: 10:00-22:00
    1,899 €
  2. 2
    GalpCalle Salvador Segui,1,24 h
    1,969 €
  3. 3
    HAMCalle Treball, 124 h
    No disponible
  4. 4
    HAMPasaje Treball Del, 124 h
    No disponible
  5. 5
    Baltran S.aAvenida Energia, 924 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Abrera

Hoy hay 2 gasolineras en Abrera que venden diésel premium. La más barata es Nieves, en Calle Hostal del Pi S/N, s/n, a 1,899 € el litro, frente a una media de 1,934 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 3,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Barcelona, repostar en Abrera sale de media 0,8 céntimos por litro más barato. 4 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Abrera hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Nieves (Calle Hostal del Pi S/N, s/n), a 1,899 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Abrera?

Hoy el diésel cuesta de media 1,862 € en Abrera, con precios entre 1,770 € y 1,899 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Abrera?

Galp (Calle Salvador Segui,1,); HAM (Calle Treball, 1); HAM (Pasaje Treball Del, 1); Baltran S.a (Avenida Energia, 9).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.