Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Berga hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Berga (Barcelona), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium1,919 €Carrefour · Carretera Ctra San Fruitos km 65
Precio medio en Berga1,983 €Media de la provincia: 1,951 €
Más cara2,016 €Petronor · Carretera C-149 km 43,5
Ahorro llenando 50 l4,85 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    CarrefourCarretera Ctra San Fruitos km 6524 h Low cost
    1,919 €
  2. 2
    Bp OilPasseig de la Pau, s/nL-J: 06:00-01:00; V-S: 24H; D: 06:00-01:00
    2,013 €
  3. 3
    PetronorCarretera C-149 km 43,5L: 06:00-22:00
    2,016 €
  4. 4
    RepsolAvinguda Canal Industrial, s/nL-D: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    Ballus Baix CostCalle Bernat Sala (Poligono Industrial), 6224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Berga

Hoy hay 3 gasolineras en Berga que venden diésel premium. La más barata es Carrefour, en Carretera Ctra San Fruitos km 65, a 1,919 € el litro, frente a una media de 1,983 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 4,85 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Barcelona, repostar en Berga sale de media 3,2 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Berga hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Carrefour (Carretera Ctra San Fruitos km 65), a 1,919 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Berga?

Hoy el diésel cuesta de media 1,900 € en Berga, con precios entre 1,823 € y 1,929 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Berga?

Carrefour (Carretera Ctra San Fruitos km 65); Ballus Baix Cost (Calle Bernat Sala (Poligono Industrial), 62).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.