Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Granollers hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 15 gasolineras de Granollers (Barcelona), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium1,844 €Galp · Carretera Masnou km 14,8
Precio medio en Granollers1,883 €Media de la provincia: 1,948 €
Más cara1,959 €Meroil · Avenida Prat de la Riba, 100
Ahorro llenando 50 l5,75 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpCarretera Masnou km 14,8L-D: 06:00-22:00
    1,844 €
  2. 2
    ShellCl.joanot Martorell24 h
    1,845 €
  3. 3
    Autonet&OilCalle Lluis Companys, 6024 h Low cost
    1,859 €
  4. 4
    Q8Carretera Crta.comarcal 251 km 1'2 km24 h
    1,869 €
  5. 5
    OilprixAvenida Enric Prat de la Riba, 1024 h
    1,869 €
  6. 6
    CarrefourCami Ral, 74 (C.c.champion)L-S: 08:30-21:30 Low cost
    1,939 €
  7. 7
    MeroilAvenida Prat de la Riba, 10024 h
    1,959 €
  8. 8
    Benzinera GranollersCalle Jordi Camp (Esq. C/Sabadell), 224 h
    No disponible
  9. 9
    RepsolCarretera B-5002 km 1524 h
    No disponible
  10. 10
    A.o. Low CostCalle Mataro, 4024 h
    No disponible
  11. 11
    Gasolinera GranollersPaseo Conca del Besos, 2624 h
    No disponible
  12. 12
    PetroprixCalle Turo D'en Bruguet, 224 h Low cost
    No disponible
  13. 13
    BenzoilCami Cementiri, 124 h
    No disponible
  14. 14
    SorligoCarretera Montmelo km 7024 h
    No disponible
  15. 15
    Aliara EnergiaPasseig Conca de Besos, 2624 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Granollers

Hoy hay 7 gasolineras en Granollers que venden diésel premium. La más barata es Galp, en Carretera Masnou km 14,8, a 1,844 € el litro, frente a una media de 1,883 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 5,75 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Barcelona, repostar en Granollers sale de media 6,4 céntimos por litro más barato. 13 gasolineras abren las 24 horas y 3 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Granollers hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (Carretera Masnou km 14,8), a 1,844 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Granollers?

Hoy el diésel cuesta de media 1,805 € en Granollers, con precios entre 1,699 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Granollers?

Meroil (Avenida Prat de la Riba, 100); Benzinera Granollers (Calle Jordi Camp (Esq. C/Sabadell), 2); Q8 (Carretera Crta.comarcal 251 km 1'2 km); Repsol (Carretera B-5002 km 15); Shell (Cl.joanot Martorell); A.o. Low Cost (Calle Mataro, 40); Autonet&Oil (Calle Lluis Companys, 60); Gasolinera (Paseo Conca del Besos, 26).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.