Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Barakaldo hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Barakaldo (Bizkaia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium1,869 €Eroski · Calle Kareaga, 40
Precio medio en Barakaldo1,879 €Media de la provincia: 1,941 €
Más cara1,889 €Nafte · Calle Retuerto, 42
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    EroskiCalle Kareaga, 4024 h Low cost
    1,869 €
  2. 2
    GalpCarretera Bilbao-Santander km 120L-D: 06:00-22:00
    1,879 €
  3. 3
    NafteCalle Retuerto, 4224 h
    1,889 €
  4. 4
    RepsolCalle Munoa,, snL-D: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    RepsolCl de la Ribera , 11L-D: 07:00-22:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Barakaldo

Hoy hay 3 gasolineras en Barakaldo que venden diésel premium. La más barata es Eroski, en Calle Kareaga, 40, a 1,869 € el litro, frente a una media de 1,879 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Bizkaia, repostar en Barakaldo sale de media 6,2 céntimos por litro más barato. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Barakaldo hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Eroski (Calle Kareaga, 40), a 1,869 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Barakaldo?

Hoy el diésel cuesta de media 1,895 € en Barakaldo, con precios entre 1,799 € y 2,035 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Barakaldo?

Eroski (Calle Kareaga, 40); Nafte (Calle Retuerto, 42).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.