Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Miajadas hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 7 gasolineras de Miajadas (Cáceres), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 6:06:.

Más barata · Diésel premium1,869 €Momo Oil · Poligono C/ Curtidores, 22
Precio medio en Miajadas1,974 €Media de la provincia: 2,041 €
Más cara2,079 €Cepsa · Carretera EX-106 km 1,4
Ahorro llenando 50 l10,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Momo OilPoligono C/ Curtidores, 2224 h
    1,869 €
  2. 2
    CepsaCarretera EX-106 km 1,4L-D: 07:00-23:00
    2,079 €
  3. 3
    Sedimacar, SlCarretera EX-106 km 2,5024 h
    No disponible
  4. 4
    RepsolCarretera N-5 km 290,824 h
    No disponible
  5. 5
    ShellCalle Herradores, 224 h
    No disponible
  6. 6
    San Isidro de Miajadas SclAvenida Garcia Siñeriz, 17224 h
    No disponible
  7. 7
    Transtello S.l.Calle Fundidores, 9L-V: 07:30-14:00 y 16:00-20:30; S: 07:30-14:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Miajadas

Hoy hay 2 gasolineras en Miajadas que venden diésel premium. La más barata es Momo Oil, en Poligono C/ Curtidores, 22, a 1,869 € el litro, frente a una media de 1,974 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 10,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Cáceres, repostar en Miajadas sale de media 6,7 céntimos por litro más barato. 5 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Miajadas hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Momo Oil (Poligono C/ Curtidores, 22), a 1,869 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Miajadas?

Hoy el diésel cuesta de media 1,840 € en Miajadas, con precios entre 1,720 € y 1,985 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Miajadas?

Sedimacar, Sl (Carretera EX-106 km 2,50); Repsol (Carretera N-5 km 290,8); Shell (Calle Herradores, 2); San Isidro de Miajadas Scl (Avenida Garcia Siñeriz, 172); Momo Oil (Poligono C/ Curtidores, 22).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.