Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Montehermoso hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 3 gasolineras de Montehermoso (Cáceres), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 15:06.

Más barata · Diésel premium1,859 €Gasóleos Montehermoso · Carretera Cc 370 km 23
Precio medio en Montehermoso1,985 €Media de la provincia: 2,041 €
Más cara2,110 €Repsol · Carretera Plasencia km 26,300
Ahorro llenando 50 l12,55 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Gasóleos MontehermosoCarretera Cc 370 km 2324 h
    1,859 €
  2. 2
    RepsolCarretera Plasencia km 26,300L-D: 07:00-23:00
    2,110 €
  3. 3
    E.s. la CentralCarretera Pozuelo km 7524 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Montehermoso

Hoy hay 2 gasolineras en Montehermoso que venden diésel premium. La más barata es Gasóleos Montehermoso, en Carretera Cc 370 km 23, a 1,859 € el litro, frente a una media de 1,985 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 12,55 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Cáceres, repostar en Montehermoso sale de media 5,6 céntimos por litro más barato. 2 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Montehermoso hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Gasóleos Montehermoso (Carretera Cc 370 km 23), a 1,859 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Montehermoso?

Hoy el diésel cuesta de media 1,852 € en Montehermoso, con precios entre 1,769 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Montehermoso?

Gasóleos Montehermoso (Carretera Cc 370 km 23); E.s. la Central (Carretera Pozuelo km 75).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.