Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Navalmoral de la Mata hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 8 gasolineras de Navalmoral de la Mata (Cáceres), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium1,719 €Ballenoil · Carretera Jarandilla km 36
Precio medio en Navalmoral de la Mata1,902 €Media de la provincia: 2,047 €
Más cara2,099 €Repsol · Carretera Cc 054 km 2,300
Ahorro llenando 50 l19,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCarretera Jarandilla km 3624 h Low cost
    1,719 €
  2. 2
    BallenoilCarretera Madrid-Lisboa km 4424 h Low cost
    1,719 €
  3. 3
    RepsolCarretera EX-118 km 179L-D: 06:00-22:00
    2,069 €
  4. 4
    RepsolCarretera Cc 054 km 2,30024 h
    2,099 €
  5. 5
    RepsolCarretera Madrid-Lisboa km 180,800L-D: 06:00-00:00
    No disponible
  6. 6
    Carburantes Campo Arañuelo S.l.Carretera Jarandilla km 8200L-D: 07:00-23:00
    No disponible
  7. 7
    ShellCarretera Madrid-Lisboa, Nº 88 km 8824 h
    No disponible
  8. 8
    Euronor EnergyCarretera Jarandilla km 6624 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Navalmoral de la Mata

Hoy hay 4 gasolineras en Navalmoral de la Mata que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Carretera Jarandilla km 36, a 1,719 € el litro, frente a una media de 1,902 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 19,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Cáceres, repostar en Navalmoral de la Mata sale de media 14,5 céntimos por litro más barato. 5 gasolineras abren las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Navalmoral de la Mata hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Carretera Jarandilla km 36), a 1,719 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Navalmoral de la Mata?

Hoy el diésel cuesta de media 1,830 € en Navalmoral de la Mata, con precios entre 1,689 € y 2,029 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Navalmoral de la Mata?

Repsol (Carretera Cc 054 km 2,300); Ballenoil (Carretera Jarandilla km 36); Shell (Carretera Madrid-Lisboa, Nº 88 km 88); Ballenoil (Carretera Madrid-Lisboa km 44); Euronor Energy (Carretera Jarandilla km 66).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.