Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Chipiona hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 7 gasolineras de Chipiona (Cádiz), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 1:07:.

Más barata · Diésel premium1,920 €Agla · Carretera Chipiona Rota A-491 km 0,5
Precio medio en Chipiona2,006 €Media de la provincia: 1,987 €
Más cara2,059 €Moeve (Cepsa) · Avenida Diputacion, 1
Ahorro llenando 50 l6,95 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    AglaCarretera Chipiona Rota A-491 km 0,5L-V: 06:00-23:00; S-D: 07:00-23:00
    1,920 €
  2. 2
    RepsolCarretera a 480 km 1,2L-D: 06:30-22:30
    2,005 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Carretera A-480 km 24,1L-D: 07:00-22:00
    2,039 €
  4. 4
    Moeve (Cepsa)Avenida Diputacion, 1L-D: 07:00-23:00
    2,059 €
  5. 5
    Moeve (Cepsa)Avenida de la Estacion, s/nL-D: 07:00-23:00
    No disponible
  6. 6
    Autonet&OilCalle Constitucion, 10324 h Low cost
    No disponible
  7. 7
    Qp ChipionaAvenida Granada, 10224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Chipiona

Hoy hay 4 gasolineras en Chipiona que venden diésel premium. La más barata es Agla, en Carretera Chipiona Rota A-491 km 0,5, a 1,920 € el litro, frente a una media de 2,006 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 6,95 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Cádiz, repostar en Chipiona sale de media 1,9 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Chipiona hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Agla (Carretera Chipiona Rota A-491 km 0,5), a 1,920 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Chipiona?

Hoy el diésel cuesta de media 1,919 € en Chipiona, con precios entre 1,839 € y 1,969 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Chipiona?

Autonet&Oil (Calle Constitucion, 103); Qp Chipiona (Avenida Granada, 102).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.