Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Los Corrales de Buelna hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Los Corrales de Buelna (Cantabria), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 0:10:.

Más barata · Diésel premium1,849 €E.s. Somahoz · Barrio San Mateo (Cr N-611 Palencia-Santander km 174)
Precio medio en Los Corrales de Buelna1,962 €Media de la provincia: 1,976 €
Más cara2,109 €Moeve (Cepsa) · Barrio Barros, 9
Ahorro llenando 50 l13,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    E.s. SomahozBarrio San Mateo (Cr N-611 Palencia-Santander km 174)24 h
    1,849 €
  2. 2
    ShellCarretera Nacional 611 km 170,940L-D: 06:00-22:00
    1,929 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Barrio Barros, 9L-D: 06:00-22:00
    2,109 €
  4. 4
    E.s. MarjaBarrio SomahozL-S: 07:00-23:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Los Corrales de Buelna

Hoy hay 3 gasolineras en Los Corrales de Buelna que venden diésel premium. La más barata es E.s. Somahoz, en Barrio San Mateo (Cr N-611 Palencia-Santander km 174), a 1,849 € el litro, frente a una media de 1,962 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 13,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Cantabria, repostar en Los Corrales de Buelna sale de media 1,4 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Los Corrales de Buelna hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es E.s. Somahoz (Barrio San Mateo (Cr N-611 Palencia-Santander km 174)), a 1,849 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Los Corrales de Buelna?

Hoy el diésel cuesta de media 1,864 € en Los Corrales de Buelna, con precios entre 1,790 € y 2,019 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Los Corrales de Buelna?

E.s. Somahoz (Barrio San Mateo (Cr N-611 Palencia-Santander km 174)).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.