Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Torrelavega hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 12 gasolineras de Torrelavega (Cantabria), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 12:06.

Más barata · Diésel premium1,797 €Nieves · Barrio Sierrapando, 371
Precio medio en Torrelavega1,907 €Media de la provincia: 1,971 €
Más cara2,089 €Cepsa · Avenida de Oviedo, 24
Ahorro llenando 50 l14,60 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    NievesBarrio Sierrapando, 371L-V: 06:30-22:00; S: 09:00-21:30; D: 10:00-16:00
    1,797 €
  2. 2
    BallenoilAvda. Oviedo, 24 (N-634A km 232,3)24 h Low cost
    1,807 €
  3. 3
    MeroilAvenida Solvay, 85L: 06:30-22:30
    1,828 €
  4. 4
    Ruyco PetrolAvenida Solvay, 48L-D: 07:00-23:00
    1,839 €
  5. 5
    GalpAvenida Moneche, snL-D: 07:00-23:00
    1,879 €
  6. 6
    CarrefourAvenida Bilbao, Poligono los Ochos, s/nL-S: 07:00-22:45; D: 09:00-21:00 Low cost
    1,949 €
  7. 7
    CepsaPablo Garnica S/N, Esq. Pintor Pancho CossioL-D: 06:00-22:00
    2,069 €
  8. 8
    CepsaAvenida de Oviedo, 24L-D: 06:00-22:00
    2,089 €
  9. 9
    Ruycopetrol, S.l.Avda. Fernandez Vallejo, 12L-D: 07:00-23:00
    No disponible
  10. 10
    RepsolAvenida de Bilbao, 117 / Ctra. N-634 km 232, 5L-D: 06:00-00:00
    No disponible
  11. 11
    Area de Servicio TorrelavegaPaseo Julio Hauzeur, 6L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-22:00
    No disponible
  12. 12
    BallenoilPaseo Julio Hauzeur, 224 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Torrelavega

Hoy hay 8 gasolineras en Torrelavega que venden diésel premium. La más barata es Nieves, en Barrio Sierrapando, 371, a 1,797 € el litro, frente a una media de 1,907 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 14,60 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Cantabria, repostar en Torrelavega sale de media 6,4 céntimos por litro más barato. 2 gasolineras abren las 24 horas y 3 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Torrelavega hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Nieves (Barrio Sierrapando, 371), a 1,797 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Torrelavega?

Hoy el diésel cuesta de media 1,880 € en Torrelavega, con precios entre 1,777 € y 2,039 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Torrelavega?

Ballenoil (Avda. Oviedo, 24 (N-634A km 232,3)); Ballenoil (Paseo Julio Hauzeur, 2).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.