Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Nules hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Nules (Castellón), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 9:06:.

Más barata · Diésel premium1,974 €Galp · Carretera Cv226 km 26,6
Precio medio en Nules2,015 €Media de la provincia: 1,991 €
Más cara2,078 €Cepsa · Carretera N-340 km 957
Ahorro llenando 50 l5,20 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpCarretera Cv226 km 26,6L-D: 06:00-22:00
    1,974 €
  2. 2
    Cooperativa Sant JosepDiseminado Senda Michana, s/n24 h
    1,979 €
  3. 3
    RepsolCarretera Cs 220 km 1,2L-D: 06:00-22:00
    2,029 €
  4. 4
    CepsaCarretera N-340 km 957L-D: 06:00-22:00
    2,078 €
  5. 5
    GalpCarretera Cv226 km 26,624 h
    No disponible
  6. 6
    BdmedCalle B S/N. Sec. Indus Nº2 Pol. la Mina, 224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Nules

Hoy hay 4 gasolineras en Nules que venden diésel premium. La más barata es Galp, en Carretera Cv226 km 26,6, a 1,974 € el litro, frente a una media de 2,015 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 5,20 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Castellón, repostar en Nules sale de media 2,4 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Nules hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (Carretera Cv226 km 26,6), a 1,974 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Nules?

Hoy el diésel cuesta de media 1,892 € en Nules, con precios entre 1,799 € y 1,952 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Nules?

Galp (Carretera Cv226 km 26,6); Cooperativa Sant Josep (Diseminado Senda Michana, s/n); Bdmed (Calle B S/N. Sec. Indus Nº2 Pol. la Mina, 2).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.