Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Segorbe hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Segorbe (Castellón), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 1:07:.

Más barata · Diésel premium1,979 €Galp · Avenida España, 181
Precio medio en Segorbe1,999 €Media de la provincia: 1,991 €
Más cara2,019 €Petronor · Avenida Mediterraneo, s/n
Ahorro llenando 50 l2,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpAvenida España, 181L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
    1,979 €
  2. 2
    PetronorAvenida Mediterraneo, s/nL-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-22:00
    2,019 €
  3. 3
    Q8Cl Avenida Navarro Reverter, 10L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  4. 4
    GasExpressAvenida Mediterraneo, 224 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Segorbe

Hoy hay 2 gasolineras en Segorbe que venden diésel premium. La más barata es Galp, en Avenida España, 181, a 1,979 € el litro, frente a una media de 1,999 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 2,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Castellón, repostar en Segorbe sale de media 0,8 céntimos por litro más caro. 1 gasolinera abre las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Segorbe hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (Avenida España, 181), a 1,979 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Segorbe?

Hoy el diésel cuesta de media 1,892 € en Segorbe, con precios entre 1,789 € y 1,969 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Segorbe?

GasExpress (Avenida Mediterraneo, 2).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.