Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Membrilla hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Membrilla (Ciudad Real), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 1:07:.

Más barata · Diésel premium1,789 €Galán de Membrilla · Carretera la Solana, 23 km
Precio medio en Membrilla1,899 €Media de la provincia: 1,982 €
Más cara2,009 €Moeve (Cepsa) · Autovia Carretera General de Andalucia km 178,800
Ahorro llenando 50 l11,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Galán de MembrillaCarretera la Solana, 23 km24 h
    1,789 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Autovia Carretera General de Andalucia km 178,80024 h
    2,009 €
  3. 3
    Grupo Cacho - MoeveCarretera Nacional 430 km 371,10024 h
    No disponible
  4. 4
    RepsolCarretera Nacional 430 km 368 km 368L-V: 06:30-21:30; S-D: 09:00-14:00
    No disponible
  5. 5
    Galan de MembrillaCarretera de la Solana 3424 h
    No disponible
  6. 6
    RoderoilCarretera N 430 km 366,124 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Membrilla

Hoy hay 2 gasolineras en Membrilla que venden diésel premium. La más barata es Galán de Membrilla, en Carretera la Solana, 23 km, a 1,789 € el litro, frente a una media de 1,899 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 11,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Ciudad Real, repostar en Membrilla sale de media 8,3 céntimos por litro más barato. 5 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Membrilla hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galán de Membrilla (Carretera la Solana, 23 km), a 1,789 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Membrilla?

Hoy el diésel cuesta de media 1,862 € en Membrilla, con precios entre 1,769 € y 1,959 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Membrilla?

Moeve (Cepsa) (Autovia Carretera General de Andalucia km 178,800); Grupo Cacho - Moeve (Carretera Nacional 430 km 371,100); Galán de Membrilla (Carretera la Solana, 23 km); Galan de Membrilla (Carretera de la Solana 34); Roderoil (Carretera N 430 km 366,1).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.