Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Vidreres hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Vidreres (Girona), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 0:06:.

Más barata · Diésel premium2,004 €Galp · Autovia C-35 km 84,5
Precio medio en Vidreres2,020 €Media de la provincia: 1,986 €
Más cara2,035 €Repsol · Carretera C-63 km 9,4
Ahorro llenando 50 l1,55 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpAutovia C-35 km 84,5L-D: 06:00-22:00
    2,004 €
  2. 2
    RepsolCarretera C-63 km 9,4L-D: 00:06-22:00
    2,035 €

Precio de la diésel premium en Vidreres

Hoy hay 2 gasolineras en Vidreres que venden diésel premium. La más barata es Galp, en Autovia C-35 km 84,5, a 2,004 € el litro, frente a una media de 2,020 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,55 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Girona, repostar en Vidreres sale de media 3,3 céntimos por litro más caro. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Vidreres hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (Autovia C-35 km 84,5), a 2,004 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Vidreres?

Hoy el diésel cuesta de media 1,950 € en Vidreres, con precios entre 1,914 € y 1,985 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Vidreres?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Vidreres tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.