Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Baza hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 11 gasolineras de Baza (Granada), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 1:07:.

Más barata · Diésel premium1,929 €Bs Energy · Carretera Benamaurel km s/n
Precio medio en Baza2,033 €Media de la provincia: 1,982 €
Más cara2,059 €Repsol · A-334 km 4.5
Ahorro llenando 50 l6,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Bs EnergyCarretera Benamaurel km s/nL-V: 06:00-00:00; S-D: 07:00-00:00
    1,929 €
  2. 2
    Ee Ss. Venta del Sol CepsaAvenida Murcia S/N, s/nL-S: 06:00-23:00; D: 07:00-23:00
    2,039 €
  3. 3
    Ee Ss el Maño RepsolCarretera Ctra Benamaurel km 2.2 km 2,2L-V: 06:00-23:00; S: 06:00-22:00; D: 08:00-20:00
    2,049 €
  4. 4
    CepsaAutovia A-92N/N-342 km 322L-D: 06:00-22:00
    2,049 €
  5. 5
    CepsaParaje Casasola Junto a Autovia A9224 h
    2,049 €
  6. 6
    RepsolN-342 km 177,6L-D: 05:00-00:00
    2,059 €
  7. 7
    RepsolA-334 km 4.5L-D: 05:00-00:00
    2,059 €
  8. 8
    E.s. MirasierraAutovia A-92 km 32224 h
    No disponible
  9. 9
    Nortegra Low CostCalle F (Pol la Noria), 10L-V: 09:00-14:00 y 17:00-19:00; S: 09:00-14:00
    No disponible
  10. 10
    CarbaCarretera Benamaurel km 424 h
    No disponible
  11. 11
    E.s MinioilCarretera de Murcia s/n km s/n24 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Baza

Hoy hay 7 gasolineras en Baza que venden diésel premium. La más barata es Bs Energy, en Carretera Benamaurel km s/n, a 1,929 € el litro, frente a una media de 2,033 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 6,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Granada, repostar en Baza sale de media 5,1 céntimos por litro más caro. 4 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Baza hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Bs Energy (Carretera Benamaurel km s/n), a 1,929 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Baza?

Hoy el diésel cuesta de media 1,940 € en Baza, con precios entre 1,829 € y 2,150 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Baza?

E.s. Mirasierra (Autovia A-92 km 322); Cepsa (Paraje Casasola Junto a Autovia A92); Carba (Carretera Benamaurel km 4); E.s Minioil (Carretera de Murcia s/n km s/n).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.