Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Chauchina hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Chauchina (Granada), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 12:08.

Más barata · Diésel premium1,889 €Shell · Calle 1, 5
Precio medio en Chauchina1,957 €Media de la provincia: 1,983 €
Más cara2,025 €Bp Marinetto Chauchina · Calle Ronda Exterior, 22
Ahorro llenando 50 l6,80 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    ShellCalle 1, 5L-D: 06:00-22:00
    1,889 €
  2. 2
    Bp Marinetto ChauchinaCalle Ronda Exterior, 2224 h
    2,025 €
  3. 3
    PetroprixAvenida Primero de Mayo, 824 h Low cost
    No disponible
  4. 4
    HAMAutovia A92 km 22524 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Chauchina

Hoy hay 2 gasolineras en Chauchina que venden diésel premium. La más barata es Shell, en Calle 1, 5, a 1,889 € el litro, frente a una media de 1,957 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 6,80 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Granada, repostar en Chauchina sale de media 2,6 céntimos por litro más barato. 3 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Chauchina hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Shell (Calle 1, 5), a 1,889 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Chauchina?

Hoy el diésel cuesta de media 1,851 € en Chauchina, con precios entre 1,769 € y 1,935 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Chauchina?

Bp Marinetto Chauchina (Calle Ronda Exterior, 22); Petroprix (Avenida Primero de Mayo, 8); HAM (Autovia A92 km 225).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.