Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Peligros hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Peligros (Granada), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 15:23.

Más barata · Diésel premium1,969 €Repsol · Carretera A44 km 122,8
Precio medio en Peligros2,014 €Media de la provincia: 1,983 €
Más cara2,059 €Moeve (Cepsa) · Avenida Reina Sofia, s/n
Ahorro llenando 50 l4,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCarretera A44 km 122,8L-D: 06:00-22:00
    1,969 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Avenida Reina Sofia, s/nL-D: 06:00-23:00
    2,059 €
  3. 3
    MinioilCarretera N-323 km 12224 h
    No disponible
  4. 4
    Sur-OilCalle Loja Esq. Calle Guadix, s/nL-D: 06:00-23:00
    No disponible
  5. 5
    Lubricantes MartinAvenida Asegra, 2824 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Peligros

Hoy hay 2 gasolineras en Peligros que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Carretera A44 km 122,8, a 1,969 € el litro, frente a una media de 2,014 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 4,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Granada, repostar en Peligros sale de media 3,1 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Peligros hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Carretera A44 km 122,8), a 1,969 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Peligros?

Hoy el diésel cuesta de media 1,835 € en Peligros, con precios entre 1,759 € y 1,939 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Peligros?

Minioil (Carretera N-323 km 122); Lubricantes Martin (Avenida Asegra, 28).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.