Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Almonte hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Almonte (Huelva), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 15:23.

Más barata · Diésel premium1,969 €Avia · Cra. del Rocio km 15.10
Precio medio en Almonte2,019 €Media de la provincia: 2,030 €
Más cara2,059 €Cepsa · Carretera A-483 km 40,5
Ahorro llenando 50 l4,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    AviaCra. del Rocio km 15.10L-D: 06:00-22:00
    1,969 €
  2. 2
    CepsaPoligono Industrial el Tomillar,Parcela, 7724 h
    2,019 €
  3. 3
    Bp CanaliegaAvenida Avda. la Canaliega, s/nL-V: 06:00-22:00; S: 24H; D: 00:00-22:00
    2,029 €
  4. 4
    CepsaCarretera A-483 km 40,5L-D: 06:00-21:00
    2,059 €
  5. 5
    RepsolAvenida Rafael Alberti, 7L-D: 06:00-23:59
    No disponible

Precio de la diésel premium en Almonte

Hoy hay 4 gasolineras en Almonte que venden diésel premium. La más barata es Avia, en Cra. del Rocio km 15.10, a 1,969 € el litro, frente a una media de 2,019 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 4,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Huelva, repostar en Almonte sale de media 1,1 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Almonte hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Avia (Cra. del Rocio km 15.10), a 1,969 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Almonte?

Hoy el diésel cuesta de media 1,929 € en Almonte, con precios entre 1,879 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Almonte?

Cepsa (Poligono Industrial el Tomillar,Parcela, 77).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.