Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Palos de la Frontera hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 7 gasolineras de Palos de la Frontera (Huelva), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 6:06:.

Más barata · Diésel premium2,089 €Bp Oil España · Carretera Variante Mercancias Peligrosas km 12,5
Precio medio en Palos de la Frontera2,099 €Media de la provincia: 2,024 €
Más cara2,109 €Cepsa · Carretera A-494 km 18,600
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Bp Oil EspañaCarretera Variante Mercancias Peligrosas km 12,524 h
    2,089 €
  2. 2
    CepsaCarretera A-494 km 18,600L-D: 07:00-23:00
    2,109 €
  3. 3
    CepsaPoligono Calle A, 66L: 07:00-22:00
    No disponible
  4. 4
    Estacion de Servicio la FontanillaCr H-624, 12,6L-D: 07:00-23:00
    No disponible
  5. 5
    RepsolA494 km 17,400L: 07:00-22:00
    No disponible
  6. 6
    BallenoilAvenida Mazagon, 324 h Low cost
    No disponible
  7. 7
    MolgasPoligono Polígono Nuevo, 3824 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Palos de la Frontera

Hoy hay 2 gasolineras en Palos de la Frontera que venden diésel premium. La más barata es Bp Oil España, en Carretera Variante Mercancias Peligrosas km 12,5, a 2,089 € el litro, frente a una media de 2,099 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Huelva, repostar en Palos de la Frontera sale de media 7,5 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Palos de la Frontera hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Bp Oil España (Carretera Variante Mercancias Peligrosas km 12,5), a 2,089 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Palos de la Frontera?

Hoy el diésel cuesta de media 1,947 € en Palos de la Frontera, con precios entre 1,839 € y 2,017 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Palos de la Frontera?

Bp Oil España (Carretera Variante Mercancias Peligrosas km 12,5); Ballenoil (Avenida Mazagon, 3); Molgas (Poligono Polígono Nuevo, 38).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.