Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Rosal de la Frontera hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Rosal de la Frontera (Huelva), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium1,989 €Galp · Carretera N 433 km 0
Precio medio en Rosal de la Frontera2,014 €Media de la provincia: 2,024 €
Más cara2,039 €Repsol · Avenida Sevilla, 59
Ahorro llenando 50 l2,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpCarretera N 433 km 024 h
    1,989 €
  2. 2
    RepsolAvenida Sevilla, 59L-D: 07:00-23:00
    2,039 €

Precio de la diésel premium en Rosal de la Frontera

Hoy hay 2 gasolineras en Rosal de la Frontera que venden diésel premium. La más barata es Galp, en Carretera N 433 km 0, a 1,989 € el litro, frente a una media de 2,014 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 2,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Huelva, repostar en Rosal de la Frontera sale de media 1,0 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Rosal de la Frontera hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (Carretera N 433 km 0), a 1,989 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Rosal de la Frontera?

Hoy el diésel cuesta de media 1,949 € en Rosal de la Frontera, con precios entre 1,939 € y 1,959 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Rosal de la Frontera?

Galp (Carretera N 433 km 0).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.