Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Benabarre hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Benabarre (Huesca), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 6:07:.

Más barata · Diésel premium1,819 €Premira · Poligono Industrial Ribagorda Ua8-H1, s/n
Precio medio en Benabarre1,924 €Media de la provincia: 1,993 €
Más cara2,029 €Repsol · Carretera Nacional 230 km 64,000
Ahorro llenando 50 l10,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    PremiraPoligono Industrial Ribagorda Ua8-H1, s/n24 h
    1,819 €
  2. 2
    RepsolCarretera Nacional 230 km 64,000L-D: 07:00-22:00
    2,029 €

Precio de la diésel premium en Benabarre

Hoy hay 2 gasolineras en Benabarre que venden diésel premium. La más barata es Premira, en Poligono Industrial Ribagorda Ua8-H1, s/n, a 1,819 € el litro, frente a una media de 1,924 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 10,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Huesca, repostar en Benabarre sale de media 6,9 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Benabarre hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Premira (Poligono Industrial Ribagorda Ua8-H1, s/n), a 1,819 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Benabarre?

Hoy el diésel cuesta de media 1,864 € en Benabarre, con precios entre 1,799 € y 1,929 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Benabarre?

Premira (Poligono Industrial Ribagorda Ua8-H1, s/n).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.