Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Baeza hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 5 gasolineras de Baeza (Jaén), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 0:10:.

Más barata · Diésel premium1,849 €Ballenoil · Carretera Úbeda km 0,5
Precio medio en Baeza1,948 €Media de la provincia: 1,999 €
Más cara2,025 €Bp Baeza-San Gonzalo · Carretera 326 km 12,1
Ahorro llenando 50 l8,80 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCarretera Úbeda km 0,524 h Low cost
    1,849 €
  2. 2
    ShellCalle Guadalquivir, 1L-D: 06:00-22:00
    1,969 €
  3. 3
    Bp Baeza-San GonzaloCarretera 326 km 12,1L-D: 07:00-23:00
    2,025 €
  4. 4
    RepsolAvenida Puche Pardo, s/nL-D: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    Oleicola Jaen S.a.Camino Viejo de Jaén s/nL-V: 08:00-21:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Baeza

Hoy hay 3 gasolineras en Baeza que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Carretera Úbeda km 0,5, a 1,849 € el litro, frente a una media de 1,948 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 8,80 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Jaén, repostar en Baeza sale de media 5,2 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Baeza hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Carretera Úbeda km 0,5), a 1,849 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Baeza?

Hoy el diésel cuesta de media 1,878 € en Baeza, con precios entre 1,789 € y 1,939 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Baeza?

Ballenoil (Carretera Úbeda km 0,5).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.