Saltar al contenido

Gasolineras baratas en La Carolina hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de La Carolina (Jaén), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 15:06.

Más barata · Diésel premium2,049 €Orellana Perdiz · Autovia N-4 km 264,6
Precio medio en La Carolina2,072 €Media de la provincia: 1,995 €
Más cara2,099 €Orellana Perdiz · Autovia Autovia de Andalucia km 266
Ahorro llenando 50 l2,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Orellana PerdizAutovia N-4 km 264,6L-D: 07:00-23:00
    2,049 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Autovia A-4 km 270L-D: 06:00-23:59
    2,069 €
  3. 3
    Orellana PerdizAutovia Autovia de Andalucia km 266L: 07:00-23:00
    2,099 €
  4. 4
    RepsolCarretera Nacional Iv km 269 km 269L-D: 06:00-21:30
    No disponible
  5. 5
    E.s. Paseo de la VirgenCalle Fariñas Ferrero, s/nL-D: 06:00-22:00
    No disponible
  6. 6
    GasolwinCarretera Madrid-Cadiz, N-4 km 269,224 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en La Carolina

Hoy hay 3 gasolineras en La Carolina que venden diésel premium. La más barata es Orellana Perdiz, en Autovia N-4 km 264,6, a 2,049 € el litro, frente a una media de 2,072 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 2,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Jaén, repostar en La Carolina sale de media 7,8 céntimos por litro más caro. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de La Carolina hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Orellana Perdiz (Autovia N-4 km 264,6), a 2,049 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en La Carolina?

Hoy el diésel cuesta de media 1,944 € en La Carolina, con precios entre 1,859 € y 1,989 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en La Carolina?

Gasolwin (Carretera Madrid-Cadiz, N-4 km 269,2).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.