Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Lopera hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Lopera (Jaén), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium1,919 €Estacion de Servicio Diego Pileta y Autolavado Agua Osmotizada: Hijos de Diego Pileta · Carretera Comarcal 527 km 29,100
Precio medio en Lopera1,924 €Media de la provincia: 2,001 €
Más cara1,929 €E.s. la Loperana · Carretera Comarcal 527 km 29
Ahorro llenando 50 l0,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 11,919 €
  2. 2
    E.s. la LoperanaCarretera Comarcal 527 km 29L-D: 06:00-22:00
    1,929 €
  3. 3
    RepsolCarretera Nacional 4 km 346,6L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  4. 4
    RepsolCarretera N-4 km 346,6L-D: 06:00-22:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Lopera

Hoy hay 2 gasolineras en Lopera que venden diésel premium. La más barata es Estacion de Servicio Diego Pileta y Autolavado Agua Osmotizada: Hijos de Diego Pileta, en Carretera Comarcal 527 km 29,100, a 1,919 € el litro, frente a una media de 1,924 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 0,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Jaén, repostar en Lopera sale de media 7,7 céntimos por litro más barato. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Lopera hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Estacion de Servicio Diego Pileta y Autolavado Agua Osmotizada: Hijos de Diego Pileta (Carretera Comarcal 527 km 29,100), a 1,919 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Lopera?

Hoy el diésel cuesta de media 1,917 € en Lopera, con precios entre 1,889 € y 1,939 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Lopera?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Lopera tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.