Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Torre del Campo hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de Torre del Campo (Jaén), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 0:10:.

Más barata · Diésel premium1,807 €Ballenoil · Carretera N-321 km 68,5
Precio medio en Torre del Campo2,007 €Media de la provincia: 1,999 €
Más cara2,109 €Cepsa · Calle San Bartolome,
Ahorro llenando 50 l15,10 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCarretera N-321 km 68,524 h Low cost
    1,807 €
  2. 2
    RepsolCarrera A-316 Ubeda- Cabra P.k 6.450, s/nL-D: 06:30-22:30
    2,105 €
  3. 3
    CepsaCalle San Bartolome,L: 06:00-00:00
    2,109 €
  4. 4
    Oleocampo, S.coop.and. de 2º GradoCtra. de Megatin, s/n km 68L-D: 05:00-23:00
    No disponible
  5. 5
    Energy CarburantesCalle Avednida de los Llanos Esquina Escañuela, s/nL: 07:00-23:30
    No disponible
  6. 6
    Urban OilAvenida Avda. de Bailen, s/n Esquina a C/ Cazorla, s/nL: 08:00-13:00 y 18:00-21:00
    No disponible

Precio de la diésel premium en Torre del Campo

Hoy hay 3 gasolineras en Torre del Campo que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Carretera N-321 km 68,5, a 1,807 € el litro, frente a una media de 2,007 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 15,10 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Jaén, repostar en Torre del Campo sale de media 0,8 céntimos por litro más caro. 1 gasolinera abre las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Torre del Campo hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Carretera N-321 km 68,5), a 1,807 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Torre del Campo?

Hoy el diésel cuesta de media 1,859 € en Torre del Campo, con precios entre 1,787 € y 1,995 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Torre del Campo?

Ballenoil (Carretera N-321 km 68,5).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.