Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Santa Lucía de Tirajana hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 10 gasolineras de Santa Lucía de Tirajana (Las Palmas), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium1,729 €Océano Sardina Sur · Calle Fernando Guanarteme, 82
Precio medio en Santa Lucía de Tirajana1,807 €Media de la provincia: 1,791 €
Más cara1,839 €Shell · Avenida del Atlantico, s/n
Ahorro llenando 50 l5,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Océano Sardina SurCalle Fernando Guanarteme, 8224 h
    1,729 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Calle Casa Santa, 23L-D: 06:00-22:00
    1,809 €
  3. 3
    Estacion de Servicio P44Avenida Avenida de las Tirajanas, 024 h
    1,809 €
  4. 4
    Bp el TaroCalle Franchy Roca, s/n24 h
    1,818 €
  5. 5
    Bp DoctoralCalle Perez Galdos, 2224 h
    1,819 €
  6. 6
    ShellAvenida de Canarias, 19724 h
    1,829 €
  7. 7
    ShellAvenida del Atlantico, s/n24 h
    1,839 €
  8. 8
    RepsolAvenida del Atlantico, s/n24 h
    No disponible
  9. 9
    RepsolAvenida de Canarias, 360L-V: 06:00-22:00; S: 07:00-15:00
    No disponible
  10. 10
    DisaCalle Rosiana, 34L: 06:00-21:30
    No disponible

Precio de la diésel premium en Santa Lucía de Tirajana

Hoy hay 7 gasolineras en Santa Lucía de Tirajana que venden diésel premium. La más barata es Océano Sardina Sur, en Calle Fernando Guanarteme, 82, a 1,729 € el litro, frente a una media de 1,807 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 5,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Las Palmas, repostar en Santa Lucía de Tirajana sale de media 1,7 céntimos por litro más caro. 7 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Santa Lucía de Tirajana hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Océano Sardina Sur (Calle Fernando Guanarteme, 82), a 1,729 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Santa Lucía de Tirajana?

Hoy el diésel cuesta de media 1,702 € en Santa Lucía de Tirajana, con precios entre 1,629 € y 1,739 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Santa Lucía de Tirajana?

Repsol (Avenida del Atlantico, s/n); Bp el Taro (Calle Franchy Roca, s/n); Océano Sardina Sur (Calle Fernando Guanarteme, 82); Shell (Avenida de Canarias, 197); Shell (Avenida del Atlantico, s/n); Bp Doctoral (Calle Perez Galdos, 22); Estacion de Servicio P44 (Avenida Avenida de las Tirajanas, 0).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.