Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Telde hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 31 gasolineras de Telde (Las Palmas), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 12:06.

Más barata · Diésel premium1,595 €Canary Oil, S.l. · Poligono Ind. el Goro, C/ el Bosque Esquina C/ Virgen del Carmen, 2
Precio medio en Telde1,781 €Media de la provincia: 1,789 €
Más cara1,819 €Bp Cruce de Melenara · Calle Concejal Juan Rodríguez Betancor, 1
Ahorro llenando 50 l11,20 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Canary Oil, S.l.Poligono Ind. el Goro, C/ el Bosque Esquina C/ Virgen del Carmen, 224 h
    1,595 €
  2. 2
    H2Exagon JinamarAvenida Joan y Victor Jara Esq/C/Fernando Sagaseta y C/Idolo de Jinamar, 1024 h
    1,659 €
  3. 3
    OcéanoCalle Alegria, 224 h
    1,716 €
  4. 4
    CepsaAutovia GC-1 km 17L-D: 06:00-22:00
    1,769 €
  5. 5
    CepsaCarretera General del Sur km 13 km 1324 h
    1,769 €
  6. 6
    Bp la GaritaAutovia GC-1 Sur las Palmas km 824 h
    1,779 €
  7. 7
    DisaAvenida Santa Rita de Casia, s/n24 h
    1,779 €
  8. 8
    DisaCalle Alegria, 3524 h
    1,779 €
  9. 9
    DisaCarretera General del Goro km s/nL-D: 06:00-22:00
    1,796 €
  10. 10
    DisaCalle Cruce Melenara, s/n24 h
    1,799 €
  11. 11
    DisaCalle Canovas del Castillo, 11424 h
    1,814 €
  12. 12
    DisaLugar el Roque, 86L-D: 06:30-22:30
    1,814 €
  13. 13
    DisaCalle Reyes Catolicos, 224 h
    1,814 €
  14. 14
    ShellAvenida de la Constitucion, 1L-D: 06:00-22:00
    1,814 €
  15. 15
    CepsaCalle Cubillo, 1L-J: 06:00-23:00; V-S: 06:00-00:00; D: 06:00-23:00
    1,819 €
  16. 16
    Bp JinamarCarretera de Jinamar km s/n24 h
    1,819 €
  17. 17
    Bp el CaleroCalle Callejon del Castillo, 215L-D: 06:00-22:00
    1,819 €
  18. 18
    Bp las TerrazasParque Maritimo de Jinamar C.c. las Terrazas, s/n24 h
    1,819 €
  19. 19
    Bp Cruz de la Gallina Lomo la FranciaCalle Lomo la Francia Esquina Ctra. Jinamar-Telde Gc100, s/nL-V: 07:00-22:00; S-D: 08:00-21:30
    1,819 €
  20. 20
    Bp Cruce de MelenaraCalle Concejal Juan Rodríguez Betancor, 124 h
    1,819 €
  21. 21
    Moeve (Cepsa)Calle Shakespeare, 124 h
    No disponible
  22. 22
    RepsolCalle Cl Obispo Verdugo, 39L-V: 06:00-22:00; S-D: 07:00-23:00
    No disponible
  23. 23
    RepsolCalle Velazquez, 124 h
    No disponible
  24. 24
    RepsolCr GC-1 P.k. 8 M.i. (Salida a ParqL-S: 06:00-23:00; D: 07:00-22:00
    No disponible
  25. 25
    RepsolAutovia GC-1 (Aeropuerto de Gran Canaria ) km 1624 h
    No disponible
  26. 26
    RepsolCarretera GC-300 km 7,6L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  27. 27
    RepsolAutovia GC-1, Aeropuerto Gando (Lado Aire) km 16,00024 h
    No disponible
  28. 28
    DisaAutopista Autopoista GC-1 km 8L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-20:00
    No disponible
  29. 29
    RepsolAutovia GC-1 km 12,000L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  30. 30
    DisaCalle Corregidor Aguirre, 2024 h
    No disponible
  31. 31
    PetroprixCalle Antonio Jose de Sucre, 124 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Telde

Hoy hay 20 gasolineras en Telde que venden diésel premium. La más barata es Canary Oil, S.l., en Poligono Ind. el Goro, C/ el Bosque Esquina C/ Virgen del Carmen, 2, a 1,595 € el litro, frente a una media de 1,781 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 11,20 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Las Palmas, repostar en Telde sale de media 0,8 céntimos por litro más barato. 19 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Telde hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Canary Oil, S.l. (Poligono Ind. el Goro, C/ el Bosque Esquina C/ Virgen del Carmen, 2), a 1,595 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Telde?

Hoy el diésel cuesta de media 1,674 € en Telde, con precios entre 1,555 € y 1,719 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Telde?

Disa (Calle Canovas del Castillo, 114); Moeve (Cepsa) (Calle Shakespeare, 1); Repsol (Calle Velazquez, 1); Bp Jinamar (Carretera de Jinamar km s/n); Bp la Garita (Autovia GC-1 Sur las Palmas km 8); Cepsa (Carretera General del Sur km 13 km 13); Disa (Calle Reyes Catolicos, 2); Repsol (Autovia GC-1 (Aeropuerto de Gran Canaria ) km 16).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.