Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Camponaraya hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Camponaraya (León), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 0:06:.

Más barata · Diésel premium2,089 €Petronor · Autovia A-6 km 396,7
Precio medio en Camponaraya2,099 €Media de la provincia: 2,004 €
Más cara2,109 €Cepsa · Autovia A6 km 394
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    PetronorAutovia A-6 km 396,7L-D: 07:00-22:00
    2,089 €
  2. 2
    CepsaAutovia A6 km 39424 h
    2,109 €
  3. 3
    RepsolPoligono Poligono Industrial de Camponaraya, s/nL-S: 06:00-23:00; D: 00:08-23:00
    No disponible
  4. 4
    PetroprixCalle Camino de Santiago en Camponaraya, 102024 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Camponaraya

Hoy hay 2 gasolineras en Camponaraya que venden diésel premium. La más barata es Petronor, en Autovia A-6 km 396,7, a 2,089 € el litro, frente a una media de 2,099 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de León, repostar en Camponaraya sale de media 9,5 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Camponaraya hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Petronor (Autovia A-6 km 396,7), a 2,089 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Camponaraya?

Hoy el diésel cuesta de media 1,949 € en Camponaraya, con precios entre 1,829 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Camponaraya?

Cepsa (Autovia A6 km 394); Petroprix (Calle Camino de Santiago en Camponaraya, 1020).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.