Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Villadecanes hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 2 gasolineras de Villadecanes (León), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 0:06:.

Más barata · Diésel premium2,029 €Moeve (Cepsa) · Carretera N-Vi km 405
Precio medio en Villadecanes2,034 €Media de la provincia: 2,004 €
Más cara2,039 €Valcarce · N-120 km 429
Ahorro llenando 50 l0,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Moeve (Cepsa)Carretera N-Vi km 405L-D: 07:00-23:00
    2,029 €
  2. 2
    ValcarceN-120 km 429L-D: 07:00-23:00
    2,039 €

Precio de la diésel premium en Villadecanes

Hoy hay 2 gasolineras en Villadecanes que venden diésel premium. La más barata es Moeve (Cepsa), en Carretera N-Vi km 405, a 2,029 € el litro, frente a una media de 2,034 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 0,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de León, repostar en Villadecanes sale de media 3,0 céntimos por litro más caro. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Villadecanes hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Moeve (Cepsa) (Carretera N-Vi km 405), a 2,029 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Villadecanes?

Hoy el diésel cuesta de media 1,989 € en Villadecanes, con precios entre 1,989 € y 1,989 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Villadecanes?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Villadecanes tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.