Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Burela hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 3 gasolineras de Burela (Lugo), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 12:06.

Más barata · Diésel premium1,969 €Eroski · Avenida Do Perdouro, 13
Precio medio en Burela1,984 €Media de la provincia: 2,038 €
Más cara1,999 €Eni · Avenida Arcadio Pardiñas, 201
Ahorro llenando 50 l1,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    EroskiAvenida Do Perdouro, 13L-D: 08:00-22:00 Low cost
    1,969 €
  2. 2
    EniAvenida Arcadio Pardiñas, 201L-D: 07:00-23:00
    1,999 €
  3. 3
    PetroprixAvenida Do Perdouro, 2724 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Burela

Hoy hay 2 gasolineras en Burela que venden diésel premium. La más barata es Eroski, en Avenida Do Perdouro, 13, a 1,969 € el litro, frente a una media de 1,984 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Lugo, repostar en Burela sale de media 5,4 céntimos por litro más barato. 1 gasolinera abre las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Burela hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Eroski (Avenida Do Perdouro, 13), a 1,969 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Burela?

Hoy el diésel cuesta de media 1,914 € en Burela, con precios entre 1,879 € y 1,955 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Burela?

Petroprix (Avenida Do Perdouro, 27).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.