Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Ciempozuelos hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 8 gasolineras de Ciempozuelos (Madrid), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 12:06.

Más barata · Diésel premium1,838 €Shell · Carretera M-414 km 42,100
Precio medio en Ciempozuelos1,954 €Media de la provincia: 1,977 €
Más cara2,069 €Bp Ciempozuelos · Calle Alamo, 49
Ahorro llenando 50 l11,55 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    ShellCarretera M-414 km 42,10024 h
    1,838 €
  2. 2
    Bp CiempozuelosCalle Alamo, 49L-V: 06:00-00:00; S: 07:00-00:00; D: 07:00-23:00
    2,069 €
  3. 3
    RepsolCarretera N-Iv Km33 km 3324 h
    No disponible
  4. 4
    Gasolinera CiempozuelosCarretera M-404 km 39,8L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  5. 5
    AlcampoCalle del Cedro, 5L-S: 06:00-00:00; D: 08:00-00:00 Low cost
    No disponible
  6. 6
    Plenergy (Plenoil)Calle del Paraiso, s/n24 h Low cost
    No disponible
  7. 7
    MolgasCalle Limonero, 1324 h
    No disponible
  8. 8
    IdsCalle Limonero, 1324 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Ciempozuelos

Hoy hay 2 gasolineras en Ciempozuelos que venden diésel premium. La más barata es Shell, en Carretera M-414 km 42,100, a 1,838 € el litro, frente a una media de 1,954 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 11,55 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Madrid, repostar en Ciempozuelos sale de media 2,4 céntimos por litro más barato. 5 gasolineras abren las 24 horas y 2 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Ciempozuelos hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Shell (Carretera M-414 km 42,100), a 1,838 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Ciempozuelos?

Hoy el diésel cuesta de media 1,853 € en Ciempozuelos, con precios entre 1,738 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Ciempozuelos?

Repsol (Carretera N-Iv Km33 km 33); Shell (Carretera M-414 km 42,100); Plenergy (Plenoil) (Calle del Paraiso, s/n); Molgas (Calle Limonero, 13); Ids (Calle Limonero, 13).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.