Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Fuente el Saz de Jarama hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Fuente el Saz de Jarama (Madrid), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 3:07:.

Más barata · Diésel premium1,919 €Shell · Carretera M-117 km 3,100
Precio medio en Fuente el Saz de Jarama2,006 €Media de la provincia: 1,985 €
Más cara2,049 €Cepsa · Camino Valdetorres (De), 1
Ahorro llenando 50 l6,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    ShellCarretera M-117 km 3,100L-D: 07:00-23:00
    1,919 €
  2. 2
    RepsolCalle Torrelaguna, 78L-D: 06:00-23:00
    2,049 €
  3. 3
    CepsaCamino Valdetorres (De), 1L-D: 07:00-23:00
    2,049 €
  4. 4
    PetrojaramaCalle Torrelaguna, 5724 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Fuente el Saz de Jarama

Hoy hay 3 gasolineras en Fuente el Saz de Jarama que venden diésel premium. La más barata es Shell, en Carretera M-117 km 3,100, a 1,919 € el litro, frente a una media de 2,006 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 6,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Madrid, repostar en Fuente el Saz de Jarama sale de media 2,1 céntimos por litro más caro. 1 gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Fuente el Saz de Jarama hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Shell (Carretera M-117 km 3,100), a 1,919 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Fuente el Saz de Jarama?

Hoy el diésel cuesta de media 1,899 € en Fuente el Saz de Jarama, con precios entre 1,799 € y 1,979 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Fuente el Saz de Jarama?

Petrojarama (Calle Torrelaguna, 57).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.