Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Galapagar hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 9 gasolineras de Galapagar (Madrid), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 15:08.

Más barata · Diésel premium1,837 €Ballenoil · Cl Crta. de Torrelodones, 10
Precio medio en Galapagar1,935 €Media de la provincia: 1,985 €
Más cara2,069 €Repsol · M-505 km 15,5
Ahorro llenando 50 l11,60 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCl Crta. de Torrelodones, 1024 h Low cost
    1,837 €
  2. 2
    BallenoilCalle Carretera de el Escorial, 9424 h Low cost
    1,837 €
  3. 3
    Bp E.s la Pocilla GalapagarCalle Guadarrama, 7024 h
    1,996 €
  4. 4
    RepsolM-505 km 15,524 h
    2,069 €
  5. 5
    RepsolCr M-505, 17,4L-D: 07:00-23:00
    No disponible
  6. 6
    RepsolCr M-510, 1,8L-D: 06:00-22:00
    No disponible
  7. 7
    Plenergy (Plenoil)Calle Colmenarejo, 5424 h Low cost
    No disponible
  8. 8
    Reques - T9Calle Justina Velasco Martin, 124 h
    No disponible
  9. 9
    Plenergy (Plenoil)Carretera de Galapagar a Navata km 824 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Galapagar

Hoy hay 4 gasolineras en Galapagar que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Cl Crta. de Torrelodones, 10, a 1,837 € el litro, frente a una media de 1,935 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 11,60 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Madrid, repostar en Galapagar sale de media 5,0 céntimos por litro más barato. 7 gasolineras abren las 24 horas y 4 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Galapagar hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Cl Crta. de Torrelodones, 10), a 1,837 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Galapagar?

Hoy el diésel cuesta de media 1,880 € en Galapagar, con precios entre 1,797 € y 1,969 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Galapagar?

Ballenoil (Cl Crta. de Torrelodones, 10); Repsol (M-505 km 15,5); Bp E.s la Pocilla Galapagar (Calle Guadarrama, 70); Plenergy (Plenoil) (Calle Colmenarejo, 54); Reques - T9 (Calle Justina Velasco Martin, 1); Ballenoil (Calle Carretera de el Escorial, 94); Plenergy (Plenoil) (Carretera de Galapagar a Navata km 8).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.