Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Getafe hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 28 gasolineras de Getafe (Madrid), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 21:19.

Más barata · Diésel premium1,779 €Ballenoil · Carretera Madrid Toledo km 12
Precio medio en Getafe1,980 €Media de la provincia: 1,980 €
Más cara2,079 €Moeve (Cepsa) · Carretera Madrid - Cadiz km 12,5
Ahorro llenando 50 l15,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    BallenoilCarretera Madrid Toledo km 1224 h Low cost
    1,779 €
  2. 2
    BallenoilCalle Franklin, 124 h Low cost
    1,779 €
  3. 3
    BallenoilCalle Fundidores, 2424 h Low cost
    1,779 €
  4. 4
    BallenoilCalle Isas Cies, 124 h Low cost
    1,829 €
  5. 5
    ShellCalle Felipe Calleja, s/n24 h
    1,874 €
  6. 6
    CarrefourAvenida Río Guadalquivir, 13L-D: 08:00-01:00 Low cost
    1,919 €
  7. 7
    RepsolCalle Madrid, 143L-V: 06:00-23:00; S-D: 07:00-23:00
    1,929 €
  8. 8
    Confort AutoCalle Diesel, 9L-V: 06:00-22:00; S: 08:00-13:00
    1,966 €
  9. 9
    Moeve (Cepsa)Avenida de las Trece Rosas, 6L-D: 06:00-23:59
    2,029 €
  10. 10
    Moeve (Cepsa)Carretera Madrid-Toledo km 10L-V: 06:00-23:59; S-D: 07:00-23:00
    2,039 €
  11. 11
    BagarcivaCalle Calvario, 10L-V: 06:00-23:00; S: 07:30-23:00; D: 08:00-21:00
    2,069 €
  12. 12
    Bp Getafe - M406Cr M-406 km 1024 h
    2,079 €
  13. 13
    Bp A42 Cabanas MiCarrera A-42, 13L-D: 06:00-22:00
    2,079 €
  14. 14
    Moeve (Cepsa)Autovia A-4 km 14,324 h
    2,079 €
  15. 15
    Moeve (Cepsa)Autovia A-4 km 14,324 h
    2,079 €
  16. 16
    Bp A42 Cabanas MdCarretera A-42 km 1324 h
    2,079 €
  17. 17
    Bp Getafe - Pg San MarcosCl Diesel C/V Pº John Lennon, S.n.24 h
    2,079 €
  18. 18
    Moeve (Cepsa)Carretera Madrid - Cadiz km 12,524 h
    2,079 €
  19. 19
    Moeve (Cepsa)Carretera Madrid - Cadiz km 12,5L-V: 06:00-23:59; S-D: 06:00-22:00
    2,079 €
  20. 20
    RepsolPoligono Centro Logistico de Abastecimiento-Parcela, 13L-V: 06:00-22:00
    No disponible
  21. 21
    RepsolAvenida Rio Guadalquivir, 1124 h
    No disponible
  22. 22
    Gasolinera GetafeAvda Arcas de Agua snL-D: 06:30-22:30
    No disponible
  23. 23
    Esteba RivasCalle Eratostenes, 15L-V: 08:00-19:00
    No disponible
  24. 24
    CostcoCalle Agustin de Betancourt, 17L-D: 06:00-23:00 Low cost
    No disponible
  25. 25
    Gasoleos Getafe, S.l.Calle Pitagoras, 1L-V: 08:00-19:00; S: 10:00-13:00
    No disponible
  26. 26
    PetroprixCalle Herreros, 124 h Low cost
    No disponible
  27. 27
    GasExpressAvenida Rio Guadalquivir, 2024 h Low cost
    No disponible
  28. 28
    Moeve (Cepsa)Poligono EQ-1 del Sector Up-C los Gavilanes, s/n24 h
    No disponible

Precio de la diésel premium en Getafe

Hoy hay 19 gasolineras en Getafe que venden diésel premium. La más barata es Ballenoil, en Carretera Madrid Toledo km 12, a 1,779 € el litro, frente a una media de 1,980 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 15,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Madrid, repostar en Getafe sale de media al mismo precio. 15 gasolineras abren las 24 horas y 8 son de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Getafe hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Ballenoil (Carretera Madrid Toledo km 12), a 1,779 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Getafe?

Hoy el diésel cuesta de media 1,911 € en Getafe, con precios entre 1,759 € y 2,019 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Getafe?

Bp Getafe - M406 (Cr M-406 km 10); Moeve (Cepsa) (Autovia A-4 km 14,3); Moeve (Cepsa) (Autovia A-4 km 14,3); Bp A42 Cabanas Md (Carretera A-42 km 13); Bp Getafe - Pg San Marcos (Cl Diesel C/V Pº John Lennon, S.n.); Ballenoil (Carretera Madrid Toledo km 12); Moeve (Cepsa) (Carretera Madrid - Cadiz km 12,5); Shell (Calle Felipe Calleja, s/n).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.