Saltar al contenido

Gasolineras baratas en San Lorenzo de El Escorial hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 6 gasolineras de San Lorenzo de El Escorial (Madrid), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 6:08:.

Más barata · Diésel premium1,899 €Galp · C/Las Pozas, s/n - P.i. Matacuervos
Precio medio en San Lorenzo de El Escorial2,019 €Media de la provincia: 1,985 €
Más cara2,079 €Moeve (Cepsa) · Calle Juan de Toledo, 8
Ahorro llenando 50 l9,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpC/Las Pozas, s/n - P.i. MatacuervosL-D: 06:00-22:00
    1,899 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Autopista AP-6 km 42,324 h
    2,079 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Calle Juan de Toledo, 8L-D: 07:30-22:00
    2,079 €
  4. 4
    RepsolCarretera M-600 km 3L-D: 06:30-23:30
    No disponible
  5. 5
    RepsolCr M-600, 3L-D: 06:30-23:00
    No disponible
  6. 6
    Plenergy (Plenoil)Carretera Guadarrama km 5724 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en San Lorenzo de El Escorial

Hoy hay 3 gasolineras en San Lorenzo de El Escorial que venden diésel premium. La más barata es Galp, en C/Las Pozas, s/n - P.i. Matacuervos, a 1,899 € el litro, frente a una media de 2,019 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 9,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Madrid, repostar en San Lorenzo de El Escorial sale de media 3,4 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de San Lorenzo de El Escorial hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (C/Las Pozas, s/n - P.i. Matacuervos), a 1,899 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en San Lorenzo de El Escorial?

Hoy el diésel cuesta de media 1,937 € en San Lorenzo de El Escorial, con precios entre 1,809 € y 2,019 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en San Lorenzo de El Escorial?

Moeve (Cepsa) (Autopista AP-6 km 42,3); Plenergy (Plenoil) (Carretera Guadarrama km 57).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.