Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Manilva hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 4 gasolineras de Manilva (Málaga), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 1:07:.

Más barata · Diésel premium2,049 €Repsol · Carretera N-340 km 144,700
Precio medio en Manilva2,059 €Media de la provincia: 2,030 €
Más cara2,069 €Galp · Carretera N-340 km 171
Ahorro llenando 50 l1,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    RepsolCarretera N-340 km 144,70024 h
    2,049 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Autopista AP-7B (Mrg.dcho.) km 138,524 h
    2,059 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Autopista AP-7B (Mrg.izdo.) km 138,524 h
    2,059 €
  4. 4
    GalpCarretera N-340 km 171L-D: 06:00-22:00
    2,069 €

Precio de la diésel premium en Manilva

Hoy hay 4 gasolineras en Manilva que venden diésel premium. La más barata es Repsol, en Carretera N-340 km 144,700, a 2,049 € el litro, frente a una media de 2,059 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 1,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Málaga, repostar en Manilva sale de media 2,9 céntimos por litro más caro. 3 gasolineras abren las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Manilva hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Repsol (Carretera N-340 km 144,700), a 2,049 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Manilva?

Hoy el diésel cuesta de media 1,985 € en Manilva, con precios entre 1,964 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Manilva?

Repsol (Carretera N-340 km 144,700); Moeve (Cepsa) (Autopista AP-7B (Mrg.dcho.) km 138,5); Moeve (Cepsa) (Autopista AP-7B (Mrg.izdo.) km 138,5).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.