Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Ronda hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 12 gasolineras de Ronda (Málaga), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 25/10/2026 18:08.

Más barata · Diésel premium2,009 €Galp · Carretera A-367 km 5
Precio medio en Ronda2,049 €Media de la provincia: 2,031 €
Más cara2,069 €Moeve (Cepsa) · Calle Marbella, 31
Ahorro llenando 50 l3,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    GalpCarretera A-367 km 5L-D: 06:00-22:00
    2,009 €
  2. 2
    Moeve (Cepsa)Sevilla, 133L-D: 07:00-22:00
    2,049 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Avda. de Malaga, 22 (C-341 km 57,4)L-D: 06:00-22:00
    2,059 €
  4. 4
    Moeve (Cepsa)Carretera A-376 km 120,7L-D: 06:00-23:00
    2,059 €
  5. 5
    Moeve (Cepsa)Calle Marbella, 31L-D: 07:00-22:00
    2,069 €
  6. 6
    AglaCarretera A-374 km 12,5L: 07:00-21:30
    No disponible
  7. 7
    Aorva GroupCalle Don Francisco Carrillo de Mendoza y Morales, 1L-D: 06:30-22:30
    No disponible
  8. 8
    Bp RondaCalle Genal, 3L-D: 06:00-23:00
    No disponible
  9. 9
    GedsCalle Guadalhorce, 424 h
    No disponible
  10. 10
    ShellCalle Genal, 3124 h
    No disponible
  11. 11
    Los Remedios-Picasat ScaCarretera CA-9113 Setenil-El Gastor km 1124 h
    No disponible
  12. 12
    Plenergy (Plenoil)Calle Genal, 2024 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Ronda

Hoy hay 5 gasolineras en Ronda que venden diésel premium. La más barata es Galp, en Carretera A-367 km 5, a 2,009 € el litro, frente a una media de 2,049 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 3,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Málaga, repostar en Ronda sale de media 1,9 céntimos por litro más caro. 4 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Ronda hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Galp (Carretera A-367 km 5), a 2,009 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Ronda?

Hoy el diésel cuesta de media 1,879 € en Ronda, con precios entre 1,689 € y 1,999 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Ronda?

Geds (Calle Guadalhorce, 4); Shell (Calle Genal, 31); Los Remedios-Picasat Sca (Carretera CA-9113 Setenil-El Gastor km 11); Plenergy (Plenoil) (Calle Genal, 20).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.