Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Abanilla hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 3 gasolineras de Abanilla (Murcia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 26/10/2026 0:06:.

Más barata · Diésel premium1,899 €Fth · Avenida Region de Murcia, 30
Precio medio en Abanilla1,952 €Media de la provincia: 1,940 €
Más cara2,009 €Repsol · Carretera C-3223 km 27,27
Ahorro llenando 50 l5,50 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    FthAvenida Region de Murcia, 30L-D: 06:00-22:00
    1,899 €
  2. 2
    Los CalzonesPoligono Industrial Semolilla, s/nL-S: 06:00-21:30; D: 08:00-15:00
    1,949 €
  3. 3
    RepsolCarretera C-3223 km 27,27L-D: 06:00-22:00
    2,009 €

Precio de la diésel premium en Abanilla

Hoy hay 3 gasolineras en Abanilla que venden diésel premium. La más barata es Fth, en Avenida Region de Murcia, 30, a 1,899 € el litro, frente a una media de 1,952 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 5,50 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Murcia, repostar en Abanilla sale de media 1,2 céntimos por litro más caro. Ninguna gasolinera abre las 24 horas y no hay gasolineras de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Abanilla hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Fth (Avenida Region de Murcia, 30), a 1,899 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Abanilla?

Hoy el diésel cuesta de media 1,896 € en Abanilla, con precios entre 1,889 € y 1,899 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Abanilla?

Según los datos oficiales, hoy ninguna gasolinera de Abanilla tiene horario de 24 horas.

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.