Saltar al contenido

Gasolineras baratas en Caravaca de la Cruz hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 11 gasolineras de Caravaca de la Cruz (Murcia), ordenadas de más barata a más cara. Precios oficiales del 27/10/2026 0:10:.

Más barata · Diésel premium1,979 €Estacion de Servicio Venta Cavila · Carretera Crt. RM-730 km 730
Precio medio en Caravaca de la Cruz2,044 €Media de la provincia: 1,945 €
Más cara2,079 €Moeve (Cepsa) · Carretera C-330 km 65,3
Ahorro llenando 50 l5,00 €entre la más cara y la más barata
  1. 1
    Estacion de Servicio Venta CavilaCarretera Crt. RM-730 km 73024 h
    1,979 €
  2. 2
    RepsolCarretera Paraje de la Cayetana Empalme de Calaparra Rm 714 km 65L: 06:00-23:00
    2,039 €
  3. 3
    Moeve (Cepsa)Carretera C-415 km 63,5L-D: 06:00-22:00
    2,079 €
  4. 4
    Moeve (Cepsa)Carretera C-330 km 65,3L-D: 06:00-22:00
    2,079 €
  5. 5
    E.s la AlmudemaCarretera Ctra. Lorca km 13,592L: 07:00-22:00
    No disponible
  6. 6
    RepsolCalle Ramon y Cajal en Caravaca, 1L-S: 06:30-22:00
    No disponible
  7. 7
    RepsolCr C-330 Cieza-Pozo Alcon, 78,5L-S: 06:00-22:00; D: 08:00-22:00
    No disponible
  8. 8
    Frutas Caravaca, S.c.l.Ctra. de Granada, Pj.sta Ines km S/N.L-D: 08:00-22:00
    No disponible
  9. 9
    TradicPoligono Cavila Fase Ii, snL-V: 08:00-20:00; S: 09:00-14:00
    No disponible
  10. 10
    EurolomaCarretera C3211 km 0,300L-V: 08:00-20:00; S: 08:00-15:00
    No disponible
  11. 11
    Plenergy (Plenoil)Poligono Puente Santa Ines. Pol. 84 Par. 62, 8424 h Low cost
    No disponible

Precio de la diésel premium en Caravaca de la Cruz

Hoy hay 4 gasolineras en Caravaca de la Cruz que venden diésel premium. La más barata es Estacion de Servicio Venta Cavila, en Carretera Crt. RM-730 km 730, a 1,979 € el litro, frente a una media de 2,044 € en el municipio. Llenar un depósito de 50 litros en la más barata cuesta 5,00 € menos que en la más cara. Comparado con el resto de la provincia de Murcia, repostar en Caravaca de la Cruz sale de media 9,9 céntimos por litro más caro. 2 gasolineras abren las 24 horas y 1 es de marcas low cost.

Gasolineras baratas en municipios cercanos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera más barata de Caravaca de la Cruz hoy?

Para Diésel premium, la más barata hoy es Estacion de Servicio Venta Cavila (Carretera Crt. RM-730 km 730), a 1,979 € el litro.

¿Cuánto cuesta el litro de diésel en Caravaca de la Cruz?

Hoy el diésel cuesta de media 1,853 € en Caravaca de la Cruz, con precios entre 1,755 € y 1,979 €.

¿Qué gasolineras abren 24 horas en Caravaca de la Cruz?

Estacion de Servicio Venta Cavila (Carretera Crt. RM-730 km 730); Plenergy (Plenoil) (Poligono Puente Santa Ines. Pol. 84 Par. 62, 84).

¿Cada cuánto se actualizan los precios?

Los precios vienen del Ministerio para la Transición Ecológica, al que las gasolineras deben comunicarlos cada vez que cambian. Los actualizamos varias veces al día.